archivio-audio-2010-2014

ARCHIVIO AUDIO 
 

audio mp3 video flv
Febbraio 2014
Elio-M.Grazia Serafini  Progetto Amici del 3° Piano *trasmissione registrata
Campaniello e Margiotta  Socio Educativo *trasmissione registrata
Gennaio 2014
Dott. Ferratini Maurizio  Primario reparto di Cardiologia *trasmissione registrata
Francesco Toldo  ex portiere Nazionale *trasmissione registrata
Dicembre 2013
Chiappa-Villa  Studenti tirocinanti *trasmissione registrata
Senad Saracevic  Operatore Informatico D.O.S. *trasmissione registrata
Novembre 2013
Dott.ssa Irene Aprile  Medico Neurologo (ROMA) *in collegamento da Roma
Anna Maria Giglioni   Dirigente scuola speciale  *trasmissione registrata
Elisa e Morena  Tirocinanti  *trasmissione registrata
Silvia Gianni ed Emilio
Collaboratrice Radio
 *trasmissione registrata
 
Ottobre 2013
 Vitucci Cecilia
Infermiera
 …
 Alessandra D’Amico
Psicologa reparto di neurologia
 …
 
Settembre 2013
 Bertuccio Antonio
informatico DOS
Luglio 2013
 Manuela Romano’
Terapista della Riabilitazione
 *trasmissione registrata
Giugno 2013
Monica Sambri
Operatore Socio Sanitario
Citadino Antonio
Operatore Socio Sanitario
 *trasmissione registrata
Dott.ssa Ingela Johnson
Coordinatrice D.A.T
 *trasmissione registrata
Maggio 2013
Rosa Tramontano
Assitente OSS. Terzo Piano residenziale
 *trasmissione registrata
Chiara Sangalli
Infermiera professionale, II Piano Neurologia
 *trasmissione registrata
Associazione Genitori C.Maria Nascente MI
Anna Maria Pacchioni
*trasmissione registrata
Il giornalino va in radio
Ex calciatore-Tricarico
*trasmissione registrata 
  Clara Biagio *trasmissione registrata
Intervista alla nostra Radio
Silvio Mengotto
 *trasmissione registrata 
Volontariato
Isabella Zilocchi
 *trasmissione registrata
Aprile 2013
Ricerca
Renzo Vanna (Labion)
*trasmissione registrata
Polo-Lazio-Campania Nord
Dott. Salvatore Provenza
Volontariato
Loredana Marini
*trasmissione registrata
Marzo 2013
Solidarietà internazionale
Anne Marie  Andree Devreux
*trasmissione registrata
Socio Educativo
Augusto De Silva   *clipNeuropsichiatria Infantile
Daniela Sulich   *clipCentro di Roma
Dott. Luca Padua
intervista telefonicaCDD2
Dott.Maurizio Basile   *clipFebbraio 2013

Laboratorio
Dott.ssa Mancuso Roberta   *clip

Laboratorio
Dott.ssa Ambra Hernis e Dott. Andrea Costa   *clip

Reparto di Neurologia
Dott.ssa Margherita Alberoni   *clip

Gennaio 2013

Linea Ricerca 1
Ferrarin-Rabuffetti   *clip

DOS
Giuliano Pozza   *clip

Dicembre 2012

Polo Tecnologico
Lencioni e Bonora   *clip

Reparto-Neuropsichiatria
Primario: Dott.ssa Lucia
Angelini   *clip

Novembre 2012

Reparto-Neuropsichiatria
Psicologo: Attilio Vergone   *clip

Segreteria Polo tecnologico
Jessica Matera   *clip

Ottobre 2012

Giornalino va in radio
Arnaldo Pavesi (Gallerista)   *clip

Ricercatori del Polo Tecnologico
Ing.Gower,Ing.Salatino   *clip

Diocesi di Milano
Don Davide Milani   *clip

Polo Tecnologico
Paolo castiglioni   *clip

Polo Tecnologico
Renzo Andrich   *clip

Reparto Neurologia
DR.Fabiana Villanelli   *clip 

Polo Tecnologico
Carlo Morasso   *clip

Settembre 2012

Socio Educativo
Chiara Roggia   *clip

Ufficio Legale e Comitato Etico
Andolfo Simone   *clip

Tirocinanti al Socio Educativo
Alice,Ilaria,Matteo,Rita   *clip

Ricercatrici Laboratorio di Analisi
Saresella Marina e Guerini Franca Rosa   *clip

Luglio 2012

Direttore scientifico di presidio
Prof.Mario Clerici

Giugno 2012

3° piano
Addio di Alex Carobbio

Ricercatore Polo Tecnologico
Thorsen Rune

progetto ufficio
Salvatore Pagano

Paolo Meriggi
Ingegnere Polo Tecnologico

Christian
Ricercatore statistico   *clip


Maggio 2012

Paolo Mocarelli
Direttore Scientifico   *clip

Roberto Rambaldi
Affari Istituzionali   *clip

Trio Medusa seconda volta
3°piano   *clip

Marzia Bedoni e Elena Forvi
Ricercatrici Polo tecnologico   *clip


Aprile 2012

Alessandro Santagostini
Progetto-TuttInsiemeconNoi

trio medusa
Trio medusa(3° piano)   *clip

Serena Demara
Educatrice 3° piano

Clara Biaggio
Fondazione e Diocesi Milano


Marzo 2012

Enrico Arrighi
Responsabile contabilità

Zava Francesco
informatico Polo Tecnologico

Enzo Masiello (“da: due parole con Don Carlo”)
informatico Cefos

Antonio Celsi
resp.Pozzolengo

Mario Bardarè(“da: due parole con Don Carlo”)
Assistente

Dott.sa Elena Corbella
resp. servizi territoriali

Prof. Pierangelo Belloni
Cardiochirurgo Niguarda

Piero Votta (“da: due parole con Don Carlo”)
informatico Cefos

Nico Vox
Educatore


Febbraio 2012

Claudio Magno 2
Responsabile magazzino

Alessia Carugo:
Psicologa

Giambattista Martinelli:
Direttore Generale

Francesca Beccalli:
Assistente Sociale


Gennaio 2012

Caludio Magno:
Resp.Magazzino

Tiziana Basile:
Assistente


Dicembre 2011


Oggi libri:
Poesie con Alessio de Dei


Novembre 2011
Lino Lacagnina:
Volontariato

Olmi Marianna:
Assistente Sociale

intervista al Presidente:
Monsignor.Angelo Bazzari

Oggi Libri:
Poesie di Giordana

Gregorio Zito:
educatore 3° piano

Luisa Arnaboldi:
Presidente Exallievi Don Gnocchi


Ottobre 2011

Nicoletta Squartini:
Assistente Sociale

Vincenzo Russo:
due parole con Don Carlo(1)

Dott. A.Montesano:
Primario

Paolo Mazzoleni:
Ricercatore Polo Tecnologico

Marco Di Rienzo:
Ricercatore Polo Tecnologico

Giovana Palazzo:
Assistente CDD1


Settembre 2011

Jelpo Mario:
Il giornalino in Radio


Luglio 2011

D.Thiebat, Giordana, Adriana
Oggi Libri


Giugno 2011

A.Spinelli
wheelchair hockey

Il giornalino in Radio
Viaggio in Kenya

D.Thiebat, Giordana, Adriana
Oggi Libri


Aprile 2011

Russo Vincenzo
intervista

Andrea
lettura

Giornalino: Storia della Milano S.Remo
Milano-Sanremo

L.Pigini
intervista

Tavola Rotonda:
si parla di scuola

Pino Coppola
barbiere


Marzo 2011

Giornalino: festa della donna2
festa02

Tavola rotonda: Festa della donna
festa01


Febbraio 2011

Giornalino in radio
gradio150211

Livio-volontario
livio

libri-tavolarotonda-Thiebat-Giordana e ospiti
tavolarotonda090211


Gennaio 2011

(Vaccari C.)
vaccari0111

Giornalino in radio
gradio1210


Dicembre 2010

L.Eramo
Eramo171210

E. Morselli
Morselli101210

(G.Di Sanzo)
DiSanzo031210


Novembre 2010

D.Dassa)
daria261110

Volontario:Massimo
massimo191110

Sabrina
sabrina121110


Ottobre 2010

A.Ianettone
mianettone0511

P.Cioli
Pcioli291010

Dott. S.Lorini
Lorini:221010 p1

Archittetto Valeriani
Valeriani:151010 p1

Mg.Burinato
Burinato:010110 p1


Settembre 2010

(D.Thiebat)
Thiebat:170910 p1   p2   p3

Volontario:Piercarlo-Lourds
Piercarlo:100910 p1   p2   p3


Luglio 2010
(D.Mattagliati).
direttore:090710 p1

(A.Reale)
diretta:020710 p1   p2


Giugno 2010

(Gregorio)
diretta:140610 p1   p2  p3  p3

(Rubrica libri Giordana-Orgoglio e Pregiudizio)
rubrica:150610 p1   p2  p3

(Omar,Alex)
diretta:100610 p1   p2 p3

(Rubrica libri Giordana)
diretta:080610 p1   p2

(Bozzi,imma)
diretta:040610 p1   p2  p3

(Rubrica libri Giordana)
rubrica:010610 p1   p2  p3


Maggio 2010

(Milena,Luca)
diretta: 28/05 p1   p2  p3  p4  p5

(Jessica,Furio,Marcella)
diretta: 21/05 p1   p2  p3  p4

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com
DIRETTA VIDEO CLICCA !
Diretta OFFLINE